Декан и профессор факультета психологии ЯрГУ выступили соавторами монографии Института психологии РАН

Декан факультета психологии ЯрГУ Анатолий Карпов и профессор кафедры психологии труда и организационной психологии Александр Карпов стали соавторами одной из главных отечественных монографий по психологии, изданной Институтом психологии РАН — «Научные подходы в современной отечественной психологии».

Анатолий Викторович работал над главами монографии «Сущность и содержание метасистемного подхода» и «От метакогнитивного подхода к метакогнитивной психологии». Александр Анатольевич — над главой «Филогенетическая эволюция психики: от аналитических представлений к системоцентрической парадигме».

Коллектив авторов книги – ведущие российские психологи, разработчики оригинальных теоретических и концептуальных представлений в основных направлениях современной психологической науки.
3Gsqg6FiqzY.jpg

Spnp_oYfic.jpg