Делегация психологов ЯрГУ приняла участие в Международной научной конференции для студентов, аспирантов и молодых специалистов «Психология XXI века: калейдоскоп открытий»

Конференция состоялась в СПбГУ. Анастасия Исакова выступила с докладом «Специфика ценностных ориентаций у людей, страдающих химическими зависимостями». Исследование позволит определить точки опоры коррекционно-реабилитационной работы с зависимыми личностями.

Александра Керунова рассказала о «Влиянии репрезентации собственного тела на состояние фрустрации при эстетическом восприятии живописи» у девушек с расстройством пищевого поведения.

Также Лейла Эминова и Анастасия Банникова представили результаты исследований, выполненных при поддержке гранта РНФ № 23-78-01041 "Изменение репрезентации как ведущий когнитивный механизм эстетического восприятия изобразительного искусства". Руководитель – доцент кафедры общей психологии Александра Чистопольская. Подробнее о проекте: Проект (rscf.ru)