Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

MOOC Демидовского университета на образовательной платформе Stepik набирают популярность

Интерес к массовым открытым онлайн-курсам Демидовского университета "Психология инсайта" и "Охрана объектов культурного наследия: Ярославская область" за последнее время существенно вырос: и как к инструменту, который позволяет решать учебные задачи во время карантина, и как к ресурсам, закрывающим образовательные потребности самой широкой аудитории. 

Массовые открытые онлайн-курсы Демидовского университета появились на образовательной платформе Stepik меньше года назад и за короткий срок показали свою востребованность у самой широкой аудитории, причем не только Ярославской области. Количество подписчиков увеличилось в том числе и в связи с ограничительными условиями, действующими в нашей стране.  Курс "Психология инсайта" вплотную приблизился к отметке в 400 подписчиков; подписавшихся на курс "Охрана объектов культурного наследия: Ярославская область" уже больше 300. 


- Наш курс прекрасно закрыл фрагменты программы по истории культуры, по археологии, - рассказывает Виктория Марасанова, доктор исторических наук, профессор, один из разработчиков курса "Охрана объектов культурного наследия: Ярославская область". -  Студенты отмечали, что всё понятно, после прослушивания лекционного материала тестовые задания трудностей не вызывают.


  


урс очень интересный и познавательный. Очень грамотно подобраны тематические блоки, которые разнообразны по содержанию, но дополняют друг друга, раскрывая единую мысль курса. Огромное спасибо организаторам!!! Проходя тему за темой, я освежила, углубила свои знания, а самое главное, узнала очень много нового!!! Все это мне поможет в профессиональной деятельности." Наталья Большакова


 

Курс "Охрана объектов культурного наследия: Ярославская область" оказался полезным и для профессионалов - его успешно прошли члены Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, учителя и библиотекари сельских школ Ярославского района. Следующий этап - увеличение числа завершивших курсы. Это даст возможность получить сертификат о прохождении курсов от платформы Stepik.



Возврат к списку