На факультете психологии прошёл «Фестиваль психологической науки»

День открытых дверей посетили десятки потенциальных абитуриентов и их родителей.

Гости встретились с деканом Анатолием Карповым, который рассказал, как готовиться к поступлению на факультет, познакомил с его преподавателями, историей и структурой. В продолжение темы экскурсию по музею Демидовского психфака провёл профессор кафедры психологии труда и организационной психологии Александр Карпов.

Для гостей работали интерактивные станции от преподавателей и студентов-активистов, где можно было подробно познакомиться с разными направлениями психологии – консультационной, педагогической, общей и многими другими.

- Гостей очень интересовало, сложно ли учиться на факультете, где наши студенты проходят практику и по каким профессиям можно работать после окончания обучения, - отметила куратор площадки, старший преподаватель кафедры психологии труда и организационной психологии Анастасия Волченкова. – Мы приглашали всех желающих к участию в Школе юного психолога – этот образовательный проект знакомит учеников 9-11 классов с аспектами и тонкостями психологии.