В свет вышла монография Александра Карпова «К началам психики»

Профессор кафедры психологии труда и организационной психологии Александр Карпов стал автором книги «К началам психики». Материалы монографии демидовского ученого на стыке психологических и биологических знаний адресованы специалистам разных направлений.
— Центральное место занимает попытка решения одного из главных и, возможно, ключевых, хотя и совершенно слабо раскрытых до сих пор, вопросов современной психологии, связанного с многообразием форм организации психики и поведения представителей живой природы, не относящихся к царству животных, в том числе к человеку, — отметил Александр Анатольевич.

В издании сформулированы концептуальные основания для новых эволюционно-психологических направлений — биомикропсихизма и фитопсихизма, что имеет высокое значение для современных психологических исследований.

WERg5bdnLc8.jpg