В ЯрГУ прошло очередное заседание диссертационного совета

На факультете психологии ЯрГУ 9 февраля состоялось заседание Объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук 99.2.106.02 на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по вопросу присуждения ученой степени кандидата психологических наук Денису Филатову, выполнившему диссертационное исследование на тему «Структура и содержание субъектных детерминант учебно-профессиональной деятельности обучающихся колледжа» по специальности 5.3.4 Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред (психологические науки).

Актуальность работы обусловлена исследованием проблемы субъектных детерминант учебно-профессиональной деятельности обучающихся колледжа на основе системного подхода, что способствует теоретико-методологическому осмыслению и раскрытию понимания внутреннего мира личности, субъекта личности и индивида; профессионального развития и самоутверждения личности через формирование подсистем качеств субъекта деятельности.

На основании защиты диссертации Дениса Филатова на тему «Структура и содержание субъектных детерминант учебно-профессиональной деятельности обучающихся колледжа» на соискание ученой степени кандидата психологических наук и результатов тайного голосования («за» - 16, «против» – 1, «воздержались» – нет), диссертационный совет 99.2.106.02 постановил присудить соискателю ученую степень кандидата психологических наук по специальности 5.3.4 – Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред.

photo_2024-02-12_15-33-03 1.png