В Демидовском университете определили победителей «Science Drive – 2020»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете определили победителей «Science Drive – 2020»

Научно-практическая конференция на иностранных языках для студентов и школьников впервые прошла в дистанционном формате, и это позволило расширить географию участников.

«Science Drive» – это молодёжная площадка для представления научных достижений на иностранном языке - английском, немецком, французском. Школьники и студенты представили результаты своих исследований в сфере экономики, психологии, прикладной филологии, робототехники, туризма.

В этом году конференция впервые прошла онлайн, при этом классический формат конференций – с общим заседанием и работой секций – был сохранен (интернет-площадку для проведения конференции предоставила Точка кипения ЯрГУ). Благодаря дистанционному формату мероприятия к участникам из Ярославской области присоединились коллеги из Челябинска и Иркутска. Организаторы конференции отметили высокий уровень владения языком, хорошо продуманные и интересные презентации, которыми участники сопровождали доклады.

Приятно удивили и школьники - ребята сами изобретают инженерные приспособления, роботов с широким спектром применения, а также уверенно говорят и отвечают на вопросы на иностранном языке.


- Мы еще раз убедились, как нужны и полезны такие конференции, проводимые на иностранном языке, - подводит итог мероприятия его организатор Наталья Касаткина, директор Института иностранных языков Демидовского университета. - Они не только позволяют обмениваться научным опытом, но и являются важной ступенью на пути к участию в серьезных международных конференциях.


  

Поздравляем победителей и призёров «Science Drive – 2020»!

СЕКЦИЯ 1. «Филология и иностранные языки (зарубежная филология)»

 1 место - Макарова Юлия (Челябинский государственный университет) Linguostylistic peculiarities of a microblog as a genre of Internet discourse based on the social network site Tumblr

2 место -  Бритвенкова Елизавета (Ярославский художественный музей) Play-on-words in English YouTube blogs

3 место -  Стекольщикова Мария (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Stylistic analysis of English and German idioms with the “time” component

СЕКЦИЯ 2. «Филология и иностранные языки (зарубежная филология) 2»

1 место - Данилова Вера (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Adaptation of lexical features in colloquial speech to the Russian language (based on the “Modern Family” series) 

2 место -  Майсинович Ксения (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) The usage of puns in animated series ‘BoJack Horseman’

3 место -  Кашицына Елизавета (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Features of American police jargon

СЕКЦИЯ 3. «Филология и иностранные языки (зарубежная филология) 3»

1 место - Тремзина Маргарита (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Translation of abstracts from Russian to English: human VS machine

2 место - Новик Евгения (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Nonsense in “The Cat in the Hat” by Dr. Seuss

3 место - Ботурхонов Камрон (Иркутский национальный исследовательский технический университет)  Features of gender classification of animals in childrens literature in English and Russian languages

СЕКЦИЯ 4. «Прикладная филология, экономика, психология»

1 место - Сальникова Таисия (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Fullfillment als Instrument zur Entwicklung des Internethandels ( Arvato Rus)

1 место - Локшина Виктория (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Motivation of students to research activities 

2 место - Киселева Элина (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Features of state property management at the regional level

3 место - Конорева Мария (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Chefs-adaptation cinématographique russo-soviétique inspirés de monuments de la littérature française.

СЕКЦИЯ 5. «Мой научный проект 1»

1 место - Старожильцев Илья (гимназия №3) Сlever bus station

2 место - Чешуин Егор (школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики)  Robot-assistant

2 место - Власов Павел (школа № 80 с углублённым изучением английского языка) The robot for free distribution of masks (robot masker)

3 место – Морев Михаил (школа № 42 им. Н.П. Гусева с углубленным изучением французского языка) De robot un assistant médical «MediBotik»

3 место – Жариков Кирилл (школа № 90) Robot helper

СЕКЦИЯ 6. «Мой научный проект 2»

1 место - Братковская Анна (школа № 18) Pioneer movement:  past, present and future

2 место - Опарина Алена (Центр иностранных языков «Британика») 3D-industry as an engine to drive our country

3 место – Жеглов Артем (школа № 36) Emergency Communication with medical staff using the robot «Smart Communication Button — H4Y (Help for You)» for bedridden, immobilized patients

3 место –Подлуцкая Ольга (школа № 18) The study of the Slavic borrowings in the English language. Borrowings as a way of the completion of the dictionary

 СЕКЦИЯ 7. «История»

1 место — Салимова Алина (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Literary cafe in Yaroslavl, Беляева Дарья (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Theme park as an investment project

2 место — Романенко Дарья (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Construction of historical events on the example of the diary of G. Morris

2 место — Горинова Софья (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Tourist potential of Vorkuta Urban Okrug: goals and problems

3 место — Максимова Полина (ЯрГУ им. П.Г. Демидова) Music Tourism


Возврат к списку