Представители ЯрГУ на научно-методическом мероприятии «НеКонференция. Обучение служением»

Начальник учебно-методического управления ЯрГУ Елена Нарынская и доцент кафедры социологии факультета СПН Наталья Овчинникова приняли участие в научно-методической «НеКонференции. Обучение служением» от Ассоциации волонтерских центров на базе ВШЭ в Санкт-Петербурге.

В течение двух дней представители вузов России обсуждали как в группах, так и в ходе общих дискуссий широкий круг вопросов, в том числе о развитии подхода «Обучение служением» в образовательных организациях и обоснованных с научной точки зрения результатах его реализации, а также изучили отечественный и мировой опыт исследований по теме.

По итогу мероприятия участники разработали индикаторы и дизайн исследований в области программы «Обучение служением» и сформулировали исследовательские вопросы, что поспособствует развитию модуля в образовательных программах Демидовского университета.