Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители ЯрГУ вошли в состав Общественной палаты города Ярославля

Заместителем председателя Общественной палаты города Ярославля был избран проректор по развитию инфраструктуры и комплексной безопасности ЯрГУ Александр Краснов, председателем — вице-президент Ярославской торгово-промышленной палаты Александр Фёдоров.

В большом зале мэрии состоялось первое заседание Общественной палаты города Ярославля шестого состава. В него вошли руководители крупных предприятий города и малого бизнеса, представители университетов, молодежи и ветеранского движения, территориального общественного самоуправления, некоммерческих организаций и религиозных конфессий. Среди участников — и заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью, научный руководитель Опорного научно-методического и информационного центра (ОМЦ ЯрГУ) Виктория Марасанова. Отметим, что Виктория Михайловна работала также в третьем составе палаты в 2015–2018 гг и оказывала всестороннюю поддержку по вопросам сохранения и популяризации историко-культурного наследия города. Также в состав палаты вошла студент факультета социально-политических наук, руководитель городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Ловкова.

— Общественная палата является одним из ключевых институтов гражданского общества, площадкой для выработки решений для самых актуальных вопросов, волнующих горожан, и взаимодействует с органами городского самоуправления, — отметил Александр Краснов. — Включение в состав Общественной палаты представителей вузовского сообщества будет содействовать реализации третьей миссии университета.


aXEQnN6NUrM.jpgPRfYO17C_9c.jpg

Возврат к списку