Студенты факультета социально-политических наук исследуют поведение молодёжи в соцсетях

Студентки факультета социально-политических наук направления «Организация работы с молодежью» Дарья Колгашкина и Елизавета Сотникова проводят фокус-группы со старшеклассниками и студентами ярославских колледжей и вузов для изучения типов поведения молодых людей в социальных сетях.

Исследование проводится по модулю «Обучение служением» и социальному заказу ГАУ ЯО «Дворец молодежи». На прошедшей фокус-группе участники обсудили контент каналов и сообществ учреждения в социальных сетях и мессенджерах.

— В исследованиях, связанных с медиа, важно постоянно проверять свои ориентиры. В этом помогает целевая аудитория СМИ, проектов, пабликов. Фокус-группы дают возможность составить усредненные предпочтения аудитории, выявить основные тренды, подтвердить или опровергнуть гипотезы, а также найти неожиданные открытия. Когда подобные методы используют студенты, они могут обратить внимание на моменты, которые незаметны специалистам из-за рутинности некоторых задач, — пояснила начальник информационно-технического отдела «Дворца молодежи» Ксения Матвеева.

Организаторы исследования благодарят студентов ЯГПУ, Ярославского колледжа индустрии питания, Демидовского университета, ЯГМУ, Ярославского филиала ПГУПС, ЯКУиПТ и университетского колледжа ЯрГУ за активное участие в работе фокус-групп.

3-kmOy3MSNs.jpg