Студенты факультета социально-политических наук побывали в молодежной столице России - Нижнем Новгороде

Вместе со специалистами «Дворца молодежи» демидовцы побывали в молодежном центре «Высота»: познакомились с основными направлениями работы и особенностями реализации региональных проектов (от внедрения брендбука до привлечения финансов и работы с органами власти), узнали много важного и интересного о реализации всероссийских мероприятий – Российской студвесны и арт-резиденции форума «Таврида», и конечно, вдохновились работой коллег и обменялись контактами.

Не обошлось и без насыщенной культурной программы: студенты побывали в мемориальном музее советского лётчика-испытателя Валерия Чкалова и оценили его личную коллекцию самолетов, познакомились с ремеслами мастеров Городца (и даже попробовали себя в их роли!), покатались на канатной дороге Нижнего Новгорода.

G8Ci8KUB2l3pC8OCY3EOtaqGi5PEpUip8pcMutn_I9SoP9TDLSI2KR3W6drlj3QhELqaVDZyR9nszr5snjTgpbUF.jpg– Поездка показала, что одинаковые усилия и механизмы работы могут приносить разные результаты, а также помогла оценить не только свои точки роста, но и перспективы молодёжной политики Ярославской области. Знание истории молодёжной столицы России, безусловно, полезно для каждого региона, ведь Нижний Новгород – это город, на который хочется равняться, а такие выезды от «Больше, чем путешествие» – огромная возможность для каждого студента увидеть красоту нашей необъятной страны, – поделилась студентка четвертого курса Ольга Едалова.