Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты факультета социально-политических наук выступили с инициативой создания межфакультетского Экологического клуба


Цель объединения — формирование культуры бережного отношения к окружающей среде и вовлечение демидовцев в реализацию соответствующих социально значимых проектов.
На первой рабочей встрече инициаторы представили свои идеи потенциальным научным руководителям проекта — проректору по развитию инфраструктуры и комплексной безопасности ЯрГУ Александру Краснову, декану факультета биологии и экологии Олегу Маракаеву, доцентам факультета социально-политических наук Наталье Овчинниковой и Ираде Дудиной.

Студенты планируют привлечь представителей факультетов Демидовского университета и других потенциальных партнеров к работе над долгосрочными проектами, среди которых организация раздельного сбора отходов и вторсырья на факультетах, создание «зеленых» зон в аудиториях различных корпусов вуза, проведение просветительских мастер-классов, лекций и многое другое.

Научные руководители оценили стремление молодых людей к деятельности в сфере экологической повестки и выразили готовность поддержать зарождающийся Экоклуб.

IMG_7358 1.pngIMG_7349.JPGIMG_7342.JPG

Возврат к списку