Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете пройдут специальные мероприятия в память о геноциде советского народа

К 19 апреля - Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, факультет социально-политических наук проведёт для студентов интеллект-игру, а исторический факультет – исследовательский семинар.

На факультете социально-политических наук состоится интеллект-игра «Без срока давности» для студентов направления «Организация работы с молодежью». В командах участники проверят свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Исторический факультет проведёт мероприятие «И породнились Нева с Волгой: роль ярославцев в помощи блокадному Ленинграду». Будут использованы собственные исследования и авторские материалы преподавателей исторического факультета ЯрГУ с акцентом на региональной составляющей темы, интервью с детьми блокадного Ленинграда, эвакуированными в Ярославль, материалы из фондов ГАЯО. Кроме того, будущие профессиональные историки проведут самостоятельный анализ источников и подробно изучат вклад жителей Ярославской области в помощь ленинградцам.


Возврат к списку