Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Второе заседание клуба молодых политиков ЯрГУ

В рамках лекции дискутировали о нефтяных комплексах Российской Федерации и их развитии на международной арене.

Главным спикером выступил кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской Академии экономических наук и предпринимательской деятельности, доцент Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина Анатолий Сергеев. В своем выступлении Анатолий Федорович сделал акцент на развитии нефтяного комплекса России, его роли в международных процессах.

Второй спикер –  заместитель Генерального директора АО «РН-Ярославль» по оптовым продажам и логистике Виталий Рудницкий — уделил особое внимание специфике развития нефтяных производств, их развитости и особенности работы АО «РН-Ярославль».

С ребятами поговорили также о перспективах будущего, об изменениях в экономической ситуации и о том, что они должны быть к ним готовы.

По итогам выступлений участники мероприятия задавали вопросы, которые касались как непосредственно нефтяных комплексов и их устойчивости, так и различий между конечным продуктом в России и ряде других стран.

- Второе заседание было куда более сложным, чем первое. Это было обусловлено спецификой темы, ведь мы не так детально рассматриваем тему энергетики, особенно на международной арене. Было интересно услышать мнение экспертов в этой области, услышать альтернативные мнения от коллег – одногруппников или студентов из других групп. Ты мысленно оцениваешь свои знания и понимание масштабов проблемы, осознаешь, что ты многое не то что не знаешь – даже не предполагаешь, - отметила член клуба Дарья Васильева.

По словам студентов, подобные встречи отлично расширяют кругозор, помогают лучше понимать работу разных структур, их специфику, для определения себя в будущем - ресурс важный и необходимый.

Возврат к списку