ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского вышли на новый уровень сотрудничества с Дворцом Молодежи

Руководители учреждений подписали трехстороннее соглашение о реализации программы организаций практической работы со студентами вузов региона направления подготовки «Организация работы с молодежью».
- Все мы прекрасно понимаем, насколько сейчас важна задача повышения качества подготовки специалистов по работе с молодежью: во-первых, она предусматривается не так давно принятым Федеральным законом «О молодежной политике в Российской Федерации», а во-вторых, совершенно очевидно, что на время обучения студента вузы должны и предоставлять фундаментальные теоретические знания, и помогать отрабатывать практические навыки, а также заниматься гражданско-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием молодежи. Объединение наших усилий будет способствовать решению этой задачи, - отметил на торжественном открытии врио ректора Демидовского университета Артём Иванчин.

IMG_3016.JPGБлагодаря новой программе будущие специалисты освоят необходимые для успешной карьеры компетенции вместе с опытным профи в отрасли. Студенты будут участвовать в организации и проведении мероприятий, разбираться во всех актуальных вопросах молодежной политики на региональном уровне, а также получат навыки создания социальных проектов. Полученные знания и умения закрепят во время производственной и преддипломной практики, а также на стажировках во Дворце Молодежи.