Факультет биологии и экологии провёл для абитуриентов большую экскурсию по лабораториям

Будущие демидовцы познакомились с деканом Олегом Маракаевым,  преподавателями и научными сотрудниками

На встрече декан ответил на все вопросы по поступлению на факультет биологии и экологии ЯрГУ, подробно рассказал о направлениях подготовки. Обсудили и шансы на зачисление, процесс обучения, студенческую жизнь, возможности трудоустройства и многое другое.

Состоялось знакомство с лабораториями:

• Научно- образовательная лаборатория «Биотехнология и прикладная
  • биоэлементология»
  • Лаборатория исследования радикально-цепного жидкофазного окисления живых систем
  • Научно-образовательная лаборатория «Молекулярная генетика и биотехнология»
  • Научно-образовательная лаборатория «Фитобиотехнологий»
  • Лаборатория спектральных и хроматографических методов анализа
  • Лаборатория кинетики окислительных процессов
Где занимаются анализом химических соединений, клонируют растения и ведут исследования по генной инженерии? Какие задачи решают каждый день настоящие учёные, и чему научат ребят  - исследователи рассказали обо всем самом интересном и важном, происходящем в сердце научной жизни факультета.