Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ провел мероприятие с учащимися МОУ СОШ №23 г. Ярославля в рамках акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

«Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» проходит в рамках всероссийской акции «неделя безопасного Рунета».


Ежегодно в России проводится акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» - серия просветительских мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в Интернете, содействие этичному использованию цифровых сервисов и повышению осведомленности о цифровой безопасности в повседневной жизни. В рамках акции Ольга Рудкина - лектор Российского общества «Знание», директор центра кибербезопасности, мониторинга угроз безопасности, противодействия экстремизму и радикализму в молодежной среде – провела интерактивное занятие для учащихся школы № 23 г. Ярославля.

Ольга рассказала, как обезопасить себя от действий злоумышленников в Интернете на примере самых популярных мошеннических схем. Также ребята вместе с лектором рассмотрели механизмы создания и распространения фейков, изучили как отличать достоверную информацию от ложной. На конкретных примерах разобрали структуру типичных фейковых новостей, нашли «красные флаги», которые заставляют усомниться в верности информации, поняли важность развития критического мышления.

Возврат к списку