КЦПИТ ЯрГУ стал соорганизатором встречи со студентами из Индии в Ярославском медицинском университете.

Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ, теолог, Александр Горюнов, провел мероприятие в формате круглого стола со студентами (тьюторами) и кураторами учебных групп иностранных студентов ЯГМУ. Им предстоит помогать поступившим в вуз студентам из Индии. Александр Павлович рассказал участникам мероприятия о распространенных среди жителей Индии течениях и кастовой системе, о некоторых особенностях межрелигиозных отношений. Также ребятам были даны рекомендации, которые помогут предотвратить конфликтные ситуации из-за культурных и религиозных особенностей, различий в законодательстве наших стран. Во встрече приняли участие 10 студентов.