КЦПИТ ЯрГУ – в числе организаторов лекции для ГПОАУ ЯО «Ярославский колледж сервиса и дизайна»

Мероприятие по теме: «Информационные риски в сети Интернет» со студентами провела руководитель Центра кибербезопасности ЯрГУ Ольга Рудкина.

Эксперт рассказала слушателям способы формирования общероссийской гражданской идентичности, духовно-нравственных ценностей у молодежи, один из них - ознакомления в соцсетях и на веб-сайтах с различными публикациями, видеороликами, музыкальными композициями, фильмами и другими сведениями, которые оказывают определенное влияние на сознание человека, его критическое мышление и активную жизненную позицию в обществе.

Внимание студентов Ольга Рудкина сосредоточила на информационной безопасности, рассказала о том, как обезопасить себя от информационных угроз, с которыми часто встречается пользователь сети Интернет, о минимизации последствий таких случаев. Также студенты узнали, как Уголовное право РФ регламентирует работу и коммуникацию в сети Интернет.