Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ – в числе организаторов встречи со специалистами региона в сферах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Встреча с экспертом, ведущим специалистом КЦПИТ ЯрГУ Александром Горюновым состоялась на базе Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.


Мероприятие прошло в формате онлайн-телемоста и круглого стола. Тема - «Вербовка в виртуальном пространстве: некоторые методы и способствующие факторы».

 В ходе встречи, используя реальные примеры, эксперт рассказал  участникам о методах противодействия формированию маргинальных убеждений и радикализма не только в виртуальном пространстве, но и в реальной жизни. 

Удалось обсудить с участниками, как поэтапно меняется профиль радикально настроенного пользователя социальных сетей.

Также обсудили содержание термина «толерантность» в контексте защиты конституционных прав и свобод граждан. «Принцип толерантности для абсолютно любой организации, тем более для государства, определяет сущность и основное содержание требований обеспечения устойчивости к внешним обращениям и воздействиям. Объективной основой формирования, формулирования и применения государством принципа толерантности, служит действие закона самосохранения», - сказал Александр Горюнов.


Возврат к списку