На базе ЯрГУ прошло заседание Совета и Исполкома Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Члены Совета и Исполкома приняли единогласное решение о выдвижении ректора Демидовского университета Артёма Иванчина в новый состав Общественной палаты Ярославской области.

На заседании также рассмотрели поступившие документы кандидатов на членство в АЮР. После председатель отделения, ректор Демидовского университета Артём Иванчин вручил удостоверения участникам, которые были вновь приняты в ассоциацию.

На мероприятии реphoto_5334995839090805852_y.jpgктор ЯрГУ сообщил о старте ежегодного конкурса «Юрист года в Ярославской области». Сбор заявок продлится до 30 ноября. Вся важная информация будет включена в пригласительные информационные письма, которые будут отправлены во все профильные органы власти, ведомства и организации ЯО. Поступившие заявки организаторы рассмотрят 6 декабря на очередном заседании органов управления ЯРО АЮР.

Один из вопросов повестки - проведение отделением АЮР дней бесплатной юридической помощи на базе Юридической клиники ЯрГУ, а также организация со Штабом общественной приемной партии «Единая Россия» Недель правовой помощи гражданам.

В конце заседания ревизор отделения, заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" в ЯО по правовым вопросам Дмитрий Кошлев рассказал о деятельности фонда. Затем обсудили вопросы сотрудничества ЯРО АЮР с фондом в части оказания помощи участникам СВО и их близким. Рассмотрели и другие вопросы текущей деятельности ЯРО: формат празднования Дня юриста, проведение конференций и пр.