Состоялось новое мероприятие КЦПИТ ЯрГУ в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог»

Тема встречи директора Центра кибербезопасности, мониторинга угроз безопасности, противодействия экстремизму и радикализму в молодежной среде Ольги Рудкиной со студентами института иностранных языков - «Информационная «гигиена» в социальных сетях: как не стать жертвой чужих провокаций».

Эксперт рассказала студентам о необходимости защиты личного информационного пространства, подняла вопрос важности борьбы с фейками в медиасфере.

Ольга предложила демидовцам решить тематическое тренинговое задание, которое позволило им более детально изучить механизм распространения фейковой информации, которым может воспользоваться лидер общественного мнения. Эксперт дала ответы на все интересующие публику вопросы, остановилась на том, какие могут преследовать цели создатели фейка и какие навыки потребуются для индивидуальной борьбы с такого рода контентом.