Состоялось общее собрание Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

На мероприятии в торжественной обстановке подвели итоги работы за год и вручили награды активистам отделения.

Ассоциация юристов России (АЮР) – крупнейшая общественная организация юристов в РФ, которая  в 2005 году объединила лучших практиков, ученых, государственных и общественных деятелей. Одним из инициаторов ее создания выступил президент Владимир Путин.

Региональные отделения открыты в каждом субъекте Российской Федерации, не исключение – и наша область, в которой в 2009 году появилось ЯРО АЮР. На общем собрании Ярославского отделения был переизбран состав Совета и Исполкома. В новый состав Совета вошло немало представителей Демидовского университета – Иванчин А.В., Исаева Е.А., Каплин М.Н., Краснов А.С., Павлова Л.О., Cимонова С.В., Соколов А.Ф., Сочнева О.И., Чуваков В.Б.

На общем собрании единогласным решением председателем (председателем Совета) ЯРО АЮР был переизбран ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, доктор юридических наук Иванчин А.В., председателем Исполкома – Президент Ярославской областной нотариальной палаты Губина Н.А., исполнительным директором – руководителем аппарата избран проректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Краснов А.С., ревизором отделения – заместитель руководителя филиала Фонда Защитники Отечества по Ярославской области по правовым вопросам Кошлев Д.А.

На Собрании был заслушан и утвержден отчет Иванчина А.В. о работе ЯРО АЮР в 2023 г., финансовый отчет ЯРО АЮР за 2023 г., вручены удостоверения новым членам отделения. Активистам отделения вручили награды.