Ярославский ГАУ и КЦПИТ ЯрГУ провели совместное мероприятие для иностранных студентов

В Ярославском государственном аграрном университете организована и проведена встреча эксперта теолога, ведущего специалиста КЦПИТ ЯрГУ Александра Горюнова со студентами, прибывшими для обучения из стран Центральной Азии.

Тема встречи «Ислам и законодательство Российской Федерации».

В ходе встречи Александр Павлович обсудил со студентами нормы российского законодательства, обычаи и традиции жителей Ярославской области. На примере коранических пророков Мусы, Юсуфа и пророка Мухаммада, переселившихся в христианскую Эфиопию первых мусульман, эксперт продемонстрировал возможность и необходимость соблюдения светского законодательства верующими.

Мероприятие получило искренний положительный отклик со стороны студентов. Открытый диалог и неожиданные вопросы стали свидетельством пользы встречи для участников и организаторов.