23/12/2022
Международная научная конференция «Советский Союз как государство-цивилизация: новая модель мироустройства, историческая идентичность, вопросы геополитического выживания» Изучение исторического опыта Советского Союза как государства-цивилизации обладает неизменно высокой познавательной ценностью. Конференция, посвящённая 100-летию образования СССР, станет площадкой обсуждения актуальных вопросов причин образования СССР, особенностей социально-экономического и общественно-политического развития, исторической роли Советского Союза в истории российской цивилизации и всеобщей истории.

К участию приглашаются преподаватели высшей школы, научные архивные и музейные работники. Студенты могут выступать только в соавторстве с научными руководителями. Конференция состоится в смешанном формате. По итогам работы планируется издание сборника материалов с последующим его включением в РИНЦ. Участие в конференции с последующей публикацией – бесплатное.

Мероприятие пройдет 23 декабря на базе главного корпуса ЯрГУ. Заявки на участие в конференции в электронном виде просим направлять по e-mail: osniyar@uniyar.ac.ru

Место проведения Смешаный формат, очно - главный корпус ЯрГУ