02/08/2019
СМИ о ЯрГУ 01.07.19 - 31.07.19

В ЯрГУ прошёл региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

В ЯрГУ им. П.Г. Демидова 6-7 июля прошёл региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». В нём приняли участие 72 специалиста в области программирования, дизайна и управления проектами. По итогам хакатона победителями стали 9 команд.

01/07/2019
СМИ о ЯрГУ 17.06.19 - 30.06.19

Состоялся XVII Гражданский форум Ярославской области

Секции XVII Гражданского форума, одним из организаторов которого выступил ЯрГУ, были посвящены третьей миссии университетов, новым задачам НКО, молодёжной политике, преодолению административных барьеров на пути НКО к рынку оказания соцуслуг, актуальным задачам современного общества.

17/06/2019
СМИ о ЯрГУ 10.06.19 - 16.06.19

Учащиеся ЯрГУ разработали приложение, объединяющее зачётную книжку, студенческий, проездной и читательский билеты

Участники интенсива «Демид 20.35» разработали приложение «Мобильный студент», объединяющее в электронном формате зачётную книжку, студенческий, проездной и читательский билеты, расписание занятий, банковские карты, придумали «Чат ботана» – виртуального собеседника, который сообщит абитуриентам всю необходимую информацию о ЯрГУ. Также были созданы рабочая модель пропускной системы с использованием идентификации человека по лицу и цифровой двойник теплицы, который позволяет определить оптимальное соотношение параметров тепличного производства в холодных и жарких регионах России.

10/06/2019
СМИ о ЯрГУ с 01.06.19 по 09.06.19

На базе ЯрГУ создадут Центр превосходства цифровой трансформации экономики «1С»

На Петербургском международном экономическом форуме ректор Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Александр Русаков и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

01/06/2019
СМИ о ЯрГУ с 20.05.19 по 31.05.19
ЯрГУ открыл первую в регионе университетскую «Точку кипения»

21 мая ЯрГУ им. П. Г. Демидова открыл первую в регионе университетскую «Точку кипения». В этот день «Точки кипения» одновременно открылись в 12 вузах по всей стране – от Хабаровска до Ростова-на-Дону. Будущее сотрудничество университетов и АНО «Платформа НТИ» в части реализации проекта университетских «Точек кипения» было скреплено соглашением, подписанным в ходе церемонии открытия.

20/05/2019
CМИ о ЯрГУ 13.05.19 - 19.05.19

Команда экономического факультета ЯрГУ выиграла Национальный чемпионат России по управлению проектами

Команда экономического факультета ЯрГУ им. П. Г. Демидова стала победителем финала Национального чемпионата России по управлению проектами – отборочного этапа студенческого чемпионата Международной Ассоциации проектного менеджмента IPMA Young Crew Project Management Championship 2019. Студенты-менеджеры 4 курса Ара Григорян, Антон Левин и Семен Мальцев одержали победу в напряжённой борьбе.

13/05/2019
СМИ о ЯрГУ 01.05.19 - 12.05.19

Дмитрий Миронов встретился с победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Студент Демидовского университета Александр Иванов получил золотую медаль в направлении «Государственное и муниципальное управление». Глава региона вручил Александру Иванову благодарность за вклад в позиционирование региона на уровне страны.

01/05/2019
СМИ о ЯрГУ с 22.04.19 по 30.04.19

В Ярославле обсудили проблемы разработки и применения радиотехнических систем

В международной конференции, которая прошла на базе Института радиотехнических систем ЯрГУ, приняли участие специалисты ИРЭ им. В. А. Котельникова РАН, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МФТИ, МТУСИ, ЯВВУ ПВО, ЯрГУ, Череповецкого военного училища. 26 апреля в Институте радиотехнических систем прошла Международная молодёжная научно-практическая конференция «Радиотехнические системы».

22/04/2019
СМИ о ЯрГУ 15.04.19 - 21.04.19

В мае на базе студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ имени П. Г. Демидова будет открыта университетская «точка кипения»

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова (ЯрГУ) в числе первых 12 российских вузов откроет в мае на своей базе пространство коллективной работы «Точка кипения». Об этом сообщила журналистам пресс-служба правительства Ярославской области.

15/04/2019
СМИ о ЯрГУ 08.04.19 - 14.04.19

В Ярославле прошёл межрегиональный экологический форум

13 апреля в рамках Дней защиты от экологической опасности на базе ЯрГУ имени П. Г. Демидова прошёл межрегиональный экологический форум «Во имя жизни». Мероприятие было организовано в формате тематических круглых столов. Участие в них приняли научные деятели, эксперты, общественники, представители регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, межрегионального управления Росприроднадзора, члены совета общественной экологической экспертизы МСЗ из Казани и общественной организации ЯЭООО «Зелёная ветвь». Собравшиеся обсудили наиболее актуальные для региона и страны в целом экологические проблемы.