Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Центр дополнительного образования детей

Контакты

Директор УЦДОД "Демидиум" - Сабитов Александр Андреевич (a.sabitov1@uniyar.ac.ru)

Зам. директора УЦДОД "Демидиум" - Хмель Наталия Леонидовна (n.khmel@uniyar.ac.ru)

По вопросам записи на курсы: demidium.ysu@gmail.com>

Телефон: +7 (4852) 78-86-89

График работы (с 15 августа):

пн. - чт. 10:00-17:00, перерыв 13:00-14:00

пт. 10:00-16:00, перерыв 13:00-14:00

ВконтактеДемидиум | образовательный центр ЯрГУ

Адрес: 150000, Кирова 8/10, корпус ЯрГУ №2, каб. 212

До нас можно добраться: проезд автобусами, троллейбусами, маршрутными такси до остановки "Площадь Волкова" или "Торговый переулок". Затем пешком от Знаменской башни по ул. Кирова в сторону Советской площади.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Можно ли получить налоговый вычет в ИФНС за обучение детей в УЦДОД "Демидиум"?
Ответ: Можно вернуть налоговый вычет-13% от стоимости обучения.

Вопрос: Можно ли оплатить учебу в "Демидиум" материнским капиталом?
Ответ: Возможно при условии заключения дополнительного соглашения. 

Вопрос: Продолжатся ли занятия в случае ухудшения эпидемиологической обстановки?
Ответ: Обязательно продолжатся. Имеется опыт проведения дистанционных занятий в период пандемии (март - май 2020 г.)

Преподаватели УЦДОД "Демидиум"

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели ЯрГУ, имеющие большой опыт подготовки к вступительным испытаниям (стаж работы на курсах от 25 до 40 лет), а также молодые талантливые преподаватели (стаж работы на курсах от 3 до 7 лет).

17.05.2022

17.05.2022 занятие по истории отменяется. 

Следующее занятие состоится 24.05.2022.

28.03.2022

Расписание занятий по обществознанию (воскресные подготовительные курсы)

Дата Дисциплина
03.04.22
10.04.22
17.04.22
15.05.22
Раздел "Социальная сфера"*
11.00
Кирова 8/10, ауд. 215
*Преподаватель- Мусин Марат Замирович

24.01.2022

Расписание занятий  5 -месячных подготовительных курсов для 11 кл. (январь-май).

Начало занятий с 24 января.

День недели Дисциплина
Понедельник Математика
18:00
Кирова 8/10, ауд. 202
Четверг Русский язык
18:00
Кирова 8/10, ауд.113
Пятница Информатика
18:00
Кирова 8/10, ауд.207
Воскресенье* Обществознание*
11:00
Кирова 8/10, ауд.215

* Экономика (Переломова И.Г.) 23.01, 30.01, 6.02, 13.02
Юриспруденция и политология (Баумова М.Г.) 20.02, 27.02, 13.03, 20.03
Социальная сфера (Мусин М.З.) 3.04, 10.04, 17.04, 15.05


27.10.2021

Расписание занятий подготовительных курсов для 10 кл. (ноябрь-май)

Начало занятий с 8 ноября.

День недели Дисциплина
Четверг Обществознание
18:00
Кирова 8/10, ауд.205

7.10.2021

Расписание занятий подготовительных курсов в малых группах (11 кл.) (октябрь-май).

День недели Дисциплина
Вторник История
18:00
Кирова 8/10, ауд.205
Среда Информатика
18:00
Кирова 8/10, ауд.207
Физика
18:00
Кирова 8/10, ауд.205

Подготовка к ЕГЭ (11 кл.) по дисциплинам

Наименование дополнительной образовательной программы Сроки обучения Объем дисциплины Наполняемость групп
  • русский язык
  • математика
  • информатика
октябрь-май 27 недель (81 акад.час) 15-20 чел.
15-20 чел.
не более 14 ч.*
  • обществознание
октябрь-май 27 недель (123 акад.час) 15-20 чел.
 * Занятия проводятся в компьютерном классе                                       

Подготовка к ЕГЭ ( малые группы 11 кл.) по дисциплинам

Наименование дополнительной образовательной программы  Сроки обучения Объем дисциплины Наполняемость групп
  • физика
  • информатика
  • история
  • биология
  • литература
октябрь-апрель 22 недели (66 акад.час) 5-10 чел.

Для учащихся 9-10 классов (малые группы)

Наименование дополнительной образовательной программы Сроки обучения Объем дисциплины Наполняемость групп
  • русский язык
  • математика
  • история
  • обществознание
  • информатика
ноябрь-май 22 неделя (44 акад. часа) 5-10 чел.