Организация и осуществление образовательной деятельности

Правила приема обучающихся и организация учебного процесса

Учащиеся на подготовительные курсы зачисляются после заключения договора платных образовательных услуг и оплаты полной стоимости обучения.
Занятия осуществляются в корпусах ЯрГУ в соответствии с расписанием, которое выкладывается на сайте и информационном стенде.
Формы, периодиченость и порядок текущей успеваемости осуществляется в соответсвии с учебными программами.

Порядок прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимся

Порядок прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимся регулируется заключенным договором.

1. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

2. Договор может быть расторгнут досрочно по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях:

- установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине Слушателя его незаконное зачисление в эту образовательную организацию;

- просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг;

- невозможности надлежащего исполнения обязательства по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) Слушателя;

- в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3. Договор может быть расторгнут досрочно по инициативе Заказчика в случае отчисления Слушателя по собственному желанию, в т.ч. в порядке перевода для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

4. Договор может быть расторгнут досрочно по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.

5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.

6. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.