30/01/2014 – 01/02/2014
C 30 января по 1 февраля 2014 года в ЯрГУ им. П.Г.Демидова пройдет XVIII Международная научная конференция «Риторика в современной России: традиции и новые задачи».  Риторическая конференция проводится международной ассоциацией преподавателей, исследователей и учителей риторики ежегодно в разных городах России.

В современном обществе повышается роль риторики и речевых коммуникаций. Роль риторики в образовании и профессиональной деятельности политиков, юристов, предпринимателей, педагогов, военных и представителей других профессий будет обсуждаться на конференции.

Основные темы конференции:
1.    Риторика и культура общения в политической, социальной и культурной жизни современного государства
2.    Риторическая теория: классика и современность
3.    Риторика и речеведческие дисциплины в вузе и в школе
4.    Профессиональная риторика и культура делового общения: СМИ, реклама, медиаграмотность
5.    Культура речи и стилистика.

Откроют конференцию ректор ЯрГУ им.П.Г.Демидова, профессор А.И. Русаков и председатель Российской ассоциации преподавателей, исследователей и учителей риторики профессор Владимир Иванович Аннушкин.
В конференции примут участие ученые, преподаватели ВУЗов и исследователи  процессов, происходящих в современных языковых процессах.
Контактная информация Прохорова Светлана тел. 8-915-998-56-61 e-mail: svnp@mail.r
Место проведения Актовый зал ЯрГу им. П.Г. Демидова (Советская, 14, 2 этаж)
Организаторы факультет филологии и коммуникации ЯрГУ