Семинар физического факультета "Быстрый электрохимический насос для микрофлюидных систем"

17/05/2023

Младший научный сотрудник лаборатории ЯФ ФТИАН им. К. А. Валиева РАН Павел Шлепаков познакомит слушателей с микрофлюидными системами, расскажет о том, где они применяются и как создаются, почему являются передовыми разработками в отрасли микроэлектроники?

Во время семинара слушатели познакомятся с одним из главных узлов микрофлюидной системы – насосом, его функциями и типами, выберут наиболее подходящий для имплантируемых систем доставки лекарств. В докладе молодой ученый также расскажет о микронасосе нового типа, поделится всеми этапами его создания от идеи до прототипа.
Место проведения Приемная комиссия ЯрГУ (ул. Кирова, 8/.10), аудитория 217