08/10/2020 – 10/10/2020
Всероссийская научная конференция  «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы»

Всероссийская научная конференция «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы» при финансовой поддержке РФФИ состоится в Ярославле с 8 по 10 октября 2020 г. Конференция посвящена полувековому юбилею одного из старейших факультетов психологии страны – факультету психологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Основными целями конференции являются обобщение опыта Ярославской психологической школы в решении фундаментальных теоретических проблем психологии и его интеграция с достижениями других ведущих научных школ страны.

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 20-013-22032).

В рамках конференции запланированы торжественная часть, посвященная празднованию юбилея факультета психологии, пленарное заседание и работа симпозиумов по следующим направлениям:

1. Симпозиум «Методологические и теоретические проблемы современной психологии». 10 октября, ул. Советская, 14, ауд. 304.

2. Симпозиум «Организационная психология и психология труда». 10 октября, ул. Кирова 8/10, ауд.203.

3. Симпозиум «Современное состояние экспериментальной психологии». 10 октября, ул. Комсомольская, 3.

4. Симпозиум «Психологическое консультирование: теория и практика». 10 октября, ул. Кирова 8/10, ауд.201.

5. Симпозиум «Педагогическая психология и акмеология». 10 октября, Подсекция №1. ул. Советская, 14, ауд. 308. Подсекция №2. ул. Советская, 14, ауд. 106а.

6. Симпозиум «Социальная психология». 10 октября, ул. Комсомольская, 3.

7. Симпозиум «Психологическая экспертиза». 10 октября, ул. Кирова 8/10, ауд.106.

Пленарное заседание и торжественная часть – 9 октября. Работа секций и симпозиумов – 10 октября 2020 г. Пленарное заседание, торжественная часть и регистрация участников будут проходить 9 октября с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Ярославль, ул. Собинова, 36А (Здание юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова). Подведение итогов конференции состоится 10 октября в 16.00 по адресу: г. Ярославль, ул. Советская, 14, ауд. 304. (Главный корпус ЯрГУ им. П.Г. Демидова).

Общие организационные вопросы можно задать оргкомитету конференции по адресу psy.50@ya.ru. Вопросы об организации работы симпозиумов необходимо направлять руководителям симпозиумов.

Программа конференции

Материалы Всероссийской научной конференции «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы»

Формат работы

Работа конференции Всероссийской научной конференции «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы» планируется в штатном режиме в очном формате с соблюдением всех необходимых предосторожностей.

Место проведения

Все мероприятия в рамках конференции будут проходить в центре Ярославля в пешей доступности друг от друга: здание юридического факультета (ул. Собинова, 36A), главный корпус ЯрГУ (ул. Советская, 14), здание приемной комиссии ЯрГУ (ул. Кирова 8/10) и «Точка кипения» ЯрГУ (ул. Комсомольская, 3).

Регистрация

Регистрацию на мероприятие можно будет также пройти в любой день по месту прохождения мероприятия. Для обеспечения безопасности участников конференции в условиях пандемии в случае Вашего очного участия просим заранее зарегистрироваться онлайн, если Вы еще не заполнили форму: https://forms.gle/q86uynGFaufXUunn7. Если Вы уже заполняли эту форму, то второй раз заполнять её не требуется.

Сопутствующее мероприятие

Во время конференции будет проходить сопутствующее мероприятие - научно-практический форум «Ярославская психологическая школа: актуальные проблемы практической психологии» (10 октября 2020, ул. Кирова 8/10, ауд.202), организованное под эгидой НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов», ЯО Российского психологического общества и Международной Академии психологических наук. В рамках данного форума пройдут: круглый стол «Психологическое консультирование: векторы развития, вопросы и сомнения», серия практических мастер-классов и онлайн-секция «Новая реальность и ее освоение: ресурсный подход».

Место проведения г. Ярославль, ул. Собинова, 36А