Филологические чтения Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова», посвященные 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

31/05/2024 – 01/06/2024
Для участия в конференции приглашаются преподаватели, учителя, аспиранты, магистранты, студенты. Планируются следующие направления работы конференции: 1. Аксиологический и коммуникативный походы к изучению творчества А.С. Пушкина. 2. Традиции А.С. Пушкина в русской литературе и культуре 3. Пушкинский код в литературе и коммуникации. 4. Семантические и когнитивные исследования пушкинского текста. 5. Проблемы и перспективы современной филологической науки. 6. Язык художественной литературы и методика преподавания литературы в школе. Место проведения конференции: г. Ярославль, ул. Советская, д. 14, Актовый зал. Оргкомитет конференции: Федорова Елена Алексеевна, доктор филологических наук, доцент, профессор ка-федры теории и практики коммуникации факультета филологии и коммуникации – пред-седатель оргкомитета. Члены оргкомитета: Антонова Любовь Геннадьевна, доктор педагогических наук, профессор, зав. ка-федрой теории и практики коммуникации; Шаманова Марина Владимировна, доктор филологических наук, доцент, декан факультета филологии и коммуникации, зав. кафедрой общей и прикладной филологии; Талицкая Анна Александровна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры общей и прикладной филологии, зам. декана; Неронова Ирина Владиславовна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры общей и прикладной филологии, зам. декана; Карпов Денис Львович, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры общей и прикладной филологии; Виноградова Мария Вадимовна, ассистент кафедры общей и прикладной филоло-гии. Форма участия в конференции – очная. В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки возможна дистанционная форма. Проезд и проживание осуществляется за счет направляющей стороны. Организационный взнос - 1000 рублей. Оплата осуществляется по Договору пуб-личной оферты. По итогам конференции будет издан сборник статей. Планируется куль-турная программа. Заявки на участие в конференции и тезисы докладов (5-6 предложений) принима-ются по электронному адресу: sole11@yandex.ru (Фёдорова Елена Алексеевна) до 20 мая 2024 года. Телефон для связи – 8-920-137-30-97. Статьи принимаются по этому же адресу до 24 июня. Объем статьи – 4-6 страниц.
Место проведения г. Ярославль, ул. Советская, д. 14, Актовый зал