Межрегиональный круглый стол «Ученые будущего. Старт»

05/06/2023 – 14/06/2023
Межрегиональный круглый стол «Ученые будущего. Старт» 14 июня ЯрГУ совместно с Межрегиональным клубом молодых ученых «Ученые будущего» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводит круглый стол, посвященный актуальным вопросам развития молодежной науки в вузах и научных организациях Верхневолжского макрорегиона. Тема встречи – «Преодоление барьеров в карьере молодого ученого». Участники обсудят личностные и институциональные проблемы, с которыми сталкиваются студенты, аспиранты и молодые кандидаты наук в исследовательской работе, а также пути их решения, включая различные варианты нематериальных мер поддержки, развитие сообществ молодых ученых и т.д.

Основой для обсуждения станут результаты стратегических сессий по проблемам молодых ученых, проведенных в вузах и научных учреждениях Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей в апреле-мае 2023 года в рамках проекта создания Межрегионального клуба молодых ученых «Ученые будущего».

В начале мероприятия пройдет презентация проекта и торжественное открытие клуба «Ученые будущего», который призван создать организационную, образовательную и просветительскую платформу для популяризации науки и развития сотрудничества обучающихся вузов и научных учреждений Верхневолжского макрорегиона. Организаторы также представят инновационную просветительскую программу по развитию академических навыков.

В работе круглого стола примут участие представители научного и студенческого сообщества вузов и научных организаций, региональных органов власти, эксперты в сфере науки и высшего образования, а также технологические предприниматели Верхневолжского макрорегиона.

Приглашаем к участию всех желающих!

* Программа мероприятия может дополняться, за обновлениями можно следить в группе проекта и по ссылке для регистрации

Доступ https://leader-id.ru/events/435917
Место проведения Точка кипения ЯрГУ (Комсомольская, 3)