Запуск модуля «Обучение служением»

05/09/2023 – 06/09/2023
Запуск модуля «Обучение служением»

ЯрГУ вошел в пул 100 пилотных вузов проекта Минобрнауки России, которые включили модуль «Обучение служением» в свои основные образовательные программы высшего образования в 2023-2024 учебном году.

На торжественном открытии состоится подписание обновленных соглашений с шестью НКО-партнерами университета: Благотворительным фондом помощи тяжело больным детям «Дети Ярославии», Ярославским областным отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», Ярославским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассамблея Народов России», АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерчески организаций и гражданских инициатив», АНО «Клуб «Планета семья», Ярославским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Программа мероприятия:

Сбор гостей

Начало мероприятия

Приветственное слово: руководство региона и университета

Презентация реализации образовательных программ в Демидовском университете

Презентация методики подключения к программе

Презентация реализации программ через платформу ДОБРО.РФ

Презентация возможных форматов взаимодействия

Торжественное подписание соглашений

1.     Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив»

2.     Автономная некоммерческая организация «Клуб Планета Семья»

3.     Благотворительный фонд помощи тяжело больным детям «Дети Ярославии»