В ЯрГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Science Drive – 2023»

02.05.2023

- Для меня большая честь принимать участие в этом мероприятии, в особенности потому, что я лично застал инициативу его организации в нашем университете, очень рад приветствовать всех участников и организаторов. Данная конференция - это прекрасный способ объединения совершенно разных людей, увлекающихся наукой, и я уверен, что и в дальнейшем она будет местом встречи молодых ученых не один год, - поприветствовал участников на торжественном открытии сенатор РФ Александр Русаков.

47mW7sq5948.jpgВ онлайн-формате участники обсуждали вопросы экономики, истории, физики, биологии, филологии и других отраслей науки. На английском и французском языках студенты представили доклады на совершенно разную тематику - от рассмотрения аспектов перевода популярных мультфильмов и сериалов и изучения маркетинговых стратегий популярных брендов до исследования бионики в медицине и использования искусственного интеллекта для локализации лесных пожаров. В каждой секции будут определены лучшие доклады, имена авторов которых станут известны уже через неделю.

Ixbtk265MvY.jpg

MQ8flOW3oa0.jpg