Приемная комиссия:
пн-пт: 9.00 - 16.00

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Участие представителей работодателей в образовательном процессе

Мастер-класс заместителя прокурора Ярославской области, старшего советника юстиции В.Ю. Позднякова, начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, старшего советника юстиции В.В. Евдокимова, и старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, старшего советника юстиции Я.А. Смирновой в рамках курса "Служебные преступления" (прокуратура Ярославской области, октябрь, 2018 г.)

Мастер-класс Главного судебного пристава Ярославской области А.В. Юдина в рамках курса "Консалтинговая деятельность в юриспруденции" (октябрь, 2018 г.)

Фото на память после круглого стола, проведённого Уполномоченным по правам человека в Ярославской области С.А. Бабуркиным, в рамках курса ООП магистратуры "Проблемы правоприменения по гражданским делам" (март, 2018 г.)

Мастер-класс адвоката, управляющего партнёра коллегии адвокатов "Шприц, Селезнёв и партнёры" А.В. Селезнёва (в 2011-2014 г.г. работал в Секретариате ЕСПЧ в числе юристов, командированных Министерством юстиции РФ, награждён почётной грамотой Министерства) по вопросам работы Европейского Суда по правам человека в рамка курса "Проблемы правоприменения по гражданским делам" (16 марта 2018 г.)

Мастер-класс по законотворческому процессу депутата Ярославской областной Думы А.А. Капралова в рамках курса "Правотворческая практика" (18 декабря 2017 г.)

Встреча с Уполномоченным по правам ребёнка в Ярославской области М.Л. Крупиным в рамках курсов "Международно-правовые стандарты социальных и экономических прав" (ООП магистратуры "Гражданское право") и "Международно-правовые стандарты трудовых и социально-обеспечительных прав" (ООП магистратуры "Трудовое право") (7 ноября 2017 г.)

Круглый стол в автономной некоммерческой организации "Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив" под руководством директора Е.А. Исаевой в рамках курса "Социальная экспертиза российского законодательства" (ноябрь 2017 г.)

Мастер-класс Уполномоченного по правам человека в Ярославской области С.А. Бубуркина в рамках курса ООП магистратуры "Социальная экспертиза российского законодательства" (24 октября 2017 г.)

Круглый стол с Председателем Общественной наблюдательной комиссии Ярославской области по контролю за соблюдением прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания В.К. Антоновым, - в рамках курсов "Международно-правовые стандарты социальных и экономических прав" (ООП магистратуры "Гражданское право) и "Международно-правовые стандарты трудовых и социально-обеспечительных прав" (ООП магистратуры "Трудовое право"), "Актуальные проблемы уголовной политики" (ООП магистратуры "Уголовное право") (октябрь 2017 г.)

Мастер-класс юрисконсульта автономной некоммерческой организации "Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив" Д.В. Сорокиной в рамках курса "Социальная экспертиза российского законодательства" (15 сентября 2017 г.)

Мастер-класс Директора ЯрРО по защите прав потребителей "Ваше право" О.В. Болдыревой в рамках курса "Актуальные проблемы гражданского права" (2017 г.)

Мастер-класс адвоката Е.В. Шприца по проблемам защиты прав человека и о работе Европейского Суда по правам человека для студентов заочной магистратуры.

Юридическая клиника поработала и в Татьянин день. Совместно с уполномоченным по правам человека С.А.Бабуркиным. (25 января 2019 г.).

День бесплатной юридической помощи (26.02.2019).

В апреле сотрудниками налоговой службы проведён мастер-класс для студентов 3 курса в рамках дисциплины "Налоговое право".