В ЯрГУ организован цикл семинаров «Иммунитет от выгорания. Как сохранить вкус к жизни»

Семинары для сотрудников отделов опеки и попечительства Ярославля и Рыбинска являются частью Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и Программы развития ЯрГУ на период 2021-2030 годов «Помогаем развивать регион» - третьей миссии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, который является опорным вузом Ярославской области.

Научный руководитель проекта – доктор психологических наук, профессор, директор НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов» Надежда Клюева.

Участники семинаров смогут повысить свою компетентность в сфере психологического благополучия, обучиться методам актуализации и управления личностными ресурсами, развить свои коммуникативные компетенции в целом. Обучение проводится в интерактивном формате на материале реальных ситуаций, с которыми специалисты органов опеки и попечительства сталкиваются в повседневной деятельности.

Программу реализуют опытные эксперты Региональной ассоциации психологов-консультантов Артем Грицай, Оксана Медведчук, Надежда Москаленко, Ольга Пашкина, Елена Руновская. Сопровождают мероприятия проекта волонтеры-магистранты факультета психологии ЯрГУ.

Проект реализуется при взаимодействии с Департаментом образования мэрии города Ярославля, ГКУ ЯО «Агентство по обеспечению функционирования системы образования Ярославской области» и Департаментом образования Администрации городского округа города Рыбинска.