Лучшими практиками управления и тиражирования знаний в российских вузах поделились ректоры и проректоры на национальном форуме Priority fest

Мероприятие - своего рода презентация стратегических и институциональных проектов университетов-участников программы «Приоритет-2030». Площадка МГИМО собрала более 1000 участников – не только руководителей вузов, образовательных программ и научных центров, но и экспертов сферы экономики, госуправления, менеджмента.

Внедрение инноваций, развитие междисциплинарных исследований, расширение экспорта российского образования и другие важные задачи обсудил с коллегами проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию Демидовского университета Михаил Чистяков. За два дня руководители пройдут 16 треков, внутри которых с ними будут работать: Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, замминистра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов и др.

Y6Vk9uBI1TnPyTySziUvhFS2TekGQEcoA1rwX-CorBcWvGZTWiu8Ee3pcev5bmrSJR-ZP8_racMrTgN86s3YYDs2.jpg- На секции «Управление проектами развития: технологии, методы, роль проектных офисов» удалось с коллегами обменяться лучшими практиками, - поделился Михаил Валерьевич. - Полезной была секция и про цифровую дидактику. Отметил интересный опыт организации с технической точки зрения гибридного обучения от МПГУ. Понравился подход и опыт от онлайн-университета рентабельного образования Skypro к ДПО.

Проректор также присутствовал на секции, посвящённой развитию студенческих стартапов и акселерационных программ, где эксперты обозначили основные ошибки, достижения, точки роста в этой сфере. С особым вниманием слушатели отнеслись к докладам представителя бизнес-инкубатора Высшей школы экономики и основателя венчурной экосистемы Startech.vc.

По словам участников, форум нацелен на обмен и качественный анализ накопленного опыта, а площадка – на создание новых партнерств и консорциумов.