Сотрудники исторического факультета ЯрГУ на XVI конференции «Древняя Русь и германский мир в историко-филологической перспективе»

С докладом выступила доцент кафедры отечественной средневековой и новой истории, ведущий научный сотрудник научно-образовательной лаборатории «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ», старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Мария Лавренченко Доклад Марии Леонидовны - «Переговоры верхом на конях и спешившись. Исторические параллели к статье 6654 (1146) года Киевской летописи», посвящен особенностям дипломатических практик средневековой Руси.

Организаторы конференции — Институт русского языка им. В.В.Виноградова РАН, лаборатория медиевистических исследований и лаборатория лингвосемиотических исследований НИУ ВШЭ, лаборатория древнерусской культуры ШАГИ РАНХиГС.

Подробнее с выступлением Марии Леонидовны можно в записи трансляции второго дня конференции по ссылке: Древняя Русь и германский мир. День второй - YouTube. (фрагмент с 2:35:30-3:08:35).