ЯрГУ и Агентство инноваций Москвы заключили соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Соответствующий документ подписали первый проректор университета Михаил Чистяков и и.о. генерального директора Агентства инноваций Москвы Богомолова Мария

Стороны договорились о взаимодействии по направлениям:
- обмен высокотехнологичными инновациями;
- подготовка и проведение пилотных тестирований высокотехнологичных инноваций;
- проведение совместных мероприятий, направленных на развитие инновационной деятельности.

– Сотрудничество с Агентством инновации города Москвы для нас – это один из шагов по достижению высокого уровня цифровой зрелости и формированию инновационно восприимчивой среды Демидовского университета, - отметил первый проектор. – Развитие цифровой культуры, применение подхода к управлению на основе данных требует вместе с внедрением соответствующего инструментария и пересмотра подходов к организации деятельности. Именно режим пилотирования инноваций позволит нам не только апробировать решения, но и запустить цифровую трансформацию некоторых процессов университета.

Начать сотрудничать организации планируют с пилотирования трех инновационных решений в университете:

• GetLocus – пространство для групповой работы и обучения онлайн,
  • Smartcube - система беспроводного эко-мониторинга окружающей среды учебных заведений с использованием искусственного интеллекта и дистанционных средств автоматики для управления устройствами.
  • Skillometr – инструмент для измерения навыков.