Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сотрудники лаборатории когнитивных исследований ЯрГУ и студенты факультета психологии выступили докладчиками и участниками Седьмой конференции «Когнитивная наука в Москве: новые исследования»

Мероприятие организовано Российским журналом когнитивной науки

Ученые демидовской лаборатории представили немало докладов. Выступление Анны Савиновой было посвящено субъективным переживаниям в инсайтных задачах. Александр Курицын поднял тему влияния загрузки рабочей памяти домен-специфическим зондом на инсайтное решение. Феликс Маркин доложил коллегам о вкладе управляющих функций в инсайтные решения, а Наталья Лазарева — о влиянии загрузки данных функций на формирование устойчивой схемы решения задачи.

Заведующий лабораторией когнитивных исследований Сергей Коровкин и доцент кафедры общей психологии Илья Владимиров вошли в состав программного и организационного комитета мероприятия. Также в работу круглого стола конференции включились сотрудники лаборатории Екатерина Морозова и Надежда Акатова.

Кроме того, на конференции выступили студенты факультета психологии ЯрГУ — Анастасия Пантина рассказала об «ага-переживании» в разрезе социального взаимодействия, Александра Керунова — о роли образа тела в эстетическом восприятии произведений искусства.

— Конференцию мы посещаем регулярно, и с каждым годом ее атмосфера становится все уютнее. При этом рецензирование, которое необходимо пройти участникам, не менее строгое, чем для статей в ведущих журналах. Обратная связь, которую дают уважаемые рецензенты и коллеги, на протяжении уже многих лет является для нас ценным драйвом в профессиональном развитии и научной деятельности, — отметила Наталья Лазарева.

Возврат к списку