Опубликован "Сборник успешно реализованных совместных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций"

В издание вошли успешные практики специалистов Владимирской, Вологодской, Костромской, Ярославской областей и четырех университетов консорциума «Верхняя волга – территория инноваций», победивших в конкурсе социально значимых проектов "СОНКО и регионы: развиваем вместе"

Конкурс проводился ЯрГУ им. П.Г. Демидова в рамках партнерского проекта с АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», который был  поддержан Фондом президентских грантов.

Отбор проектов позволил сформировать широкую линейку социальных активностей, в том числе направленных на повышение практико-ориентированности обучения студентов.
Победители - 40 социально ориентированных некоммерческих организаций, включивших в команды проектов сотрудников и учащихся 4 университетов: - Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова; - Костромского государственного университета; Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых; Череповецкого государственного университета.

Для выпуска издания были выбраны 20 наиболее успешно реализованных проектов, которые познакомят читателя с практикой проектного обучения, дадут методическую базу для внедрения технологии обучения служением, будут способствовать развитию третьей миссии университета.

"Сборник успешно реализованных совместных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций" можно скачать. Файл в формате PDF вы найдете во вложении к этой новости.