В Точке кипения ЯрГУ прошел научно-образовательный семинар "Летний инсайт"

Мероприятие собрало в гибридном формате представителей практически всех основных научных центров изучения инсайта нашей страны: ЯрГУ, РАНХиГС, СПбГУ, Институт психологии РАН

Организаторами выступили сотрудники лаборатории когнитивных исследований.

Первый день посвятили обсуждению докладов участников: итогам и промежуточным результатам по проводимым исследованиям. Второй день - научным и околонаучным темам, общались в формате круглых столов.

В конце обеих встреч исследователи пришли к необходимости выработать единые стандарты измерения субъективных ага-переживаний и создать единую информационную площадку. Последняя инициатива поможет оперативно обмениваться информацией между группами и подключить новых участников, что ускорит развитие научных интеграций и коллабораций, в том числе и на базе ЯрГУ.

*Событие - в числе традиционных мероприятий, провидимых в рамках участия ЯрГУ в программе академического стратегического лидерства «Приоритет 2030».