Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Вузы региона проведут для жителей Неделю психического здоровья

Полюбившаяся ярославцам еще в прошлом году акция вновь пройдет с 9 по 14 октября. Психологическая служба и факультет психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова вместе с ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и ЯГМУ подготовили большую программу. В течение праздничной Недели можно будет принять участие в целом ряде мероприятий: в открытых для всех желающих публичных лекциях по психологии; тренингах, психологической игре, Киноквесте для студентов; лаборатории самопознания для старшеклассников (совместно с ЯГПУ).  

Психологи и специалисты проекта помогут: обратить внимание жителей региона на  ценности психологического благополучия и здоровья, развить навыки управления эмоциями, научиться оказывать психологическую поддержку близкому и другу, а также справляться с определенными трудностями самостоятельно. Психологи ЯГПУ проведут тренинг для студентов, специалисты ЯГМА откроют дискуссионную площадку, где обсудят вопросы, связанных с работой психиатров, психотерапевтов и клинических психологов.

Также студенты проведут в 19 школах области интерактивные встречи по важным для подростков психологическим темам. В Центрах социального обслуживания для пожилых людей пройдут встречи с психологами Запланирован и тематический кинопоказ в "Киномаксе" (ТЦ «Аура»), и интересная дискуссия с экспертами-психологами сразу после просмотра фильма.


*Событие – часть большого стратегического проекта Демидовского университета, запущенного благодаря программе академического стратегического лидерства «Приоритет 2030». Мероприятие приурочено ко Дню психического здоровья.

Возврат к списку