Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Эксперт КЦПИТ ЯрГУ провел мероприятие для студентов бакалавриата направлений подготовки «Публичная политика и социальные науки» и «Политология»

Мероприятие прошло в форме разговора с экспертом на тему «Ислам: генезис, социальные формы организации и социальное взаимодействие».

В рамках мероприятий дискуссионной площадки «Открытый диалог» 4 марта 2024 года ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Горюнов А.П. встретился со студентами бакалавриата по направлениям подготовки «Публичная политика и социальные науки» и «Политология». Состоялся экспертный разговор на тему «Ислам: генезис, социальные формы организации и социальное взаимодействие», на котором были освещены вопросы истории возникновения ислама, его последующего развития, а также представления о смысле человеческой жизни и совершенном человеке в исламской традиции.

Отдельно Александр Горюнов обратил внимание участников встречи на особенности применения социологических классификаций религиозных движений при изучении политического поля российских регионов и анализе результатов социологических исследований, проведенных на макро- и микроуровне.

Полученные знания позволят молодым специалистам после окончания университета более эффективно взаимодействовать с национально-культурными и религиозными организациями, в том числе в ходе электорального процесса.

Возврат к списку