Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
ЯрГУ признан победителем Интернет-олимпиад 2018 года

Благодарственное письмо от оргкомитета Интернет-олимпиад о присуждении ЯрГУ почетного звания "Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018 года" получил ректор Александр Русаков.

10.12.2018
ЯрГУ в Санкт-Петербурге и Казани: что посетили студенты в экскурсионных поездках

C 5 по 10 декабря 2018 года восемьдесят студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова стали участниками экскурсионных поездок в города Санкт-Петербург и Казань. Обучающиеся ежедневно посещали главные достопримечательности городов миллионников, кроме того, в свободное время они самостоятельно подбирали программу для ознакомления с городом.

Магистрант ЯрГУ завоевал золото на Кубке Мира по самбо

Магистрант факультета социально-политических наук ЯрГУ Иван Пахомов завоевал  1 место на Кубке Мира по самбо среди студентов.

Студент ЯрГУ завоевал золото Всероссийской Интернет-олимпиады

Роман Гибадулин, студент математического факультета ЯрГУ, показал лучший результат на IX-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде «Инновационные технологии в сложных системах» по видам систем «Сложные технические системы».

07.12.2018
Cпикер-сессия "Компетенции будущего": от успешных выпускников для успешных студентов

7 декабря в 18:00 в Коворкинг-центре ЯрГУ состоится

БАТЛ-СЕССИЯ "КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО": от успешных выпускников для успешных студентов.

07.12.2018
О клубе молодых политиков «Лидер»

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Будущие лидеры: о клубе молодых политиков».

О международном тестировании по истории России в Ярославле

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Гордость за Отечество».

07.12.2018
Студенты ЯрГУ взяли золото на межуниверситетских соревнованиях по силовым видам спорта

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Фестиваль богатырей: кто победитель?»

06.12.2018
Гранты для студентов и аспирантов для обучения и прохождения стажировок в Венгрии

Принимаются заявки студентов и аспирантов для прохождения обучения в вузах Венгрии.

06.12.2018
Психологов ЯрГУ наградили медалью Российской академии образования

Авторский коллектив под руководством Сергея Коровкина, доцента кафедры общей психологии ЯрГУ, получил высокую награду за цикл работ по исследованию механизмов инсайтного решения.

Ярославские математики успешно выступили на NEERC 2018

Команда математического факультета ЯрГУ завоевала диплом III степени в финале Северного Евразийского региона чемпионата мира по программированию.

05.12.2018
Студенты-экономисты в лагере профсоюзного актива

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья : «Экономический факультет на связи»

05.12.2018
В Ярославской области подвели итоги регионального конкурса "Юрист года"

Большинство профессиональных юристов, чьи имена звучали 3 декабря под сводами Ярославского художественного музея, - воспитанники юридической школы ЯрГУ им. П.Г. Демидова, который в этом году отмечает одну из важных дат в своей двухвековой истории - 150-летие Демидовского юридического лицея.

05.12.2018
Ярославские химики предложили новый способ подтверждения подлинности антибиотиков

Результаты исследования специалистов факультета биологии и экологии ЯрГУ были опубликованы в Сборнике материалов Международной научно-практической конференции «Приоритеты мировой науки: эксперимент и научная дискуссия», которую провел Западно-Сибирский научный центр.

05.12.2018
О проекте "Секреты успешных родителей"

Руководитель Региональной Ассоциации психологов-консультантов рассказывает о проекте "Секреты успешных родителей", с которым Ассоциация второй раз победила в конкурсе грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Университет Пуатье (Франция) - для преподавателей и сотрудников ЯрГУ

Принимаются заявки от преподавателей и сотрудников ЯрГУ для участия в проекте академической мобильности между ЯрГУ и университетом Пуатье.

01.12.2018
Студенты ЯрГУ приняли участие во Всероссийском тестировании по истории России

30 ноября 2018 г. бакалавры и магистранты направления подготовки "История", а также обучающиеся юридического факультета и факультета социально-политических наук  приняли участие во Всероссийском тестировании по истории России.

Компания МТС провела на «Робоштурме» конкурс для юных инженеров

На конкурс федерального творческо-благотворительного проекта МТС «Робостанция Поколения М» ребята представили технические разработки на тему освоения космоса.

Стали известны победители конкурса «УМНИК» 2018 года

Награждение победителей финального отбора по программе «УМНИК» Ярославской области прошло в рамках ЯИФ 2018. Фонд содействия инновациям поддержал 9 проектов ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Хор «Этерия» приглашает

6 декабря в 18.30 в Актовом зале ЯрГУ (Советская, 14) состоится фестиваль «Хоровое единение» - совместный концерт хора «Этерия» с хором Нижегородского лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова!