Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
15.02.2019
Губернатор отметил результат команды из ЯрГУ на «Всероссийском студенческом марафоне»

С 1 по 5 февраля в санаторно-курортном и развлекательном комплексе «АКВАЛОО» города Сочи проходил «Всероссийский студенческий марафон». «Команда, которую люблю» ежегодно попадает в тройку лучших вузов страны, в 2019-ом году она стала второй, получив призовое место в 9-ти направлениях фестиваля.

14.02.2019
Изучаем общество вместе с президентом ассоциации "Quantify"

Замечательная лекция президента ассоциации "Quantify" - первой всемирной библиотеки общественного мнения  - Игоря Соколова состоится на следующей неделе в нашем университете.

14.02.2019
В Правительстве Ярославской области прошла презентация Портала бизнес-навигатора МСП

В презентации, модератором которой выступил ректор ЯрГУ Александр Русаков, приняли участие губернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

13.02.2019
В Ярославле пройдет X Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

Демидовский университет приглашает всех желающих принять участие в научно-практической конференции, посвященной исследованию истории Древнерусского государства.

Ярославцы в третий раз проверили свою научную картину мира

Более 200 участников международной просветительской акции "Открытая лабораторная" собралось на центральной площадке в ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Студенческую команду ЯрГУ поздравил Губернатор Ярославской области

С успешным выступлением на Всероссийском студенческом марафоне поздравил команду "Команда, которую люблю ЯрГУ" Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

11.02.2019
В ЯрГУ состоится Международная научная конференция «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

III Международная научная конференция посвящена исследованиям в области литературы и коммуникативных аспектах в современной лингвистике.

09.02.2019
Поздравление губернатора с Днем российской науки

Поздравление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с Днем российской науки

Ярославль отметил День ежа с ЯрГУ

В эфире программы «Утромания» на "Радио России. Ярославль", посвященной колючим млекопитающим, принял участие заведующий зоологическим музеем ЯрГУ Александр Русинов.

ЯрГУ приходит в школы

Профориентационная встреча с будущими абитуриентами «Мы выбираем ЯрГУ!» прошла в 3-й гимназии.

О ситуации, связанной с распространением гриппа

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выражает обеспокоенность ситуацией, связанной с распространением гриппа среди обучающихся и сотрудников образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования.

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днем российской науки

Министр Михаил Котюков поздравил образовательные организации страны с Днем российской науки.

07.02.2019
В преддверии Дня российской науки

В канун профессионального праздника ректор ЯрГУ поздравил университетское научное сообщество.

06.02.2019
В ЯрГУ прошли открытые зимние сборы по спортивному программированию Volga Camp

В тренировках по подготовке к международному студенческому чемпионату ICPC приняли участие студенты НИТУ МИСиС, ЯрГУ, ЯГТУ, МАИ.

04.02.2019
В Ярославском регионе стартует «Школа правозащитников»

Правопросветительский проект, партнером которого в нашей области выступил ЯрГУ им. П.Г. Демидова, нацелен на преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности у молодежи.

04.02.2019
Лагерь университетского актива «Зимний-2019»

Онлайн-версия журнала «ДеУ».

Статья: «Тёплый «Зимний».

31.01.2019
ЯрГУ и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Областной конкурс исследовательских краеведческих работ

Сотрудники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий высоко оценили работу специалистов ЯрГУ при подготовке конкурса исследовательских краеведческих работ.

31.01.2019
ЯрГУ – активный участник финала II национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Ректор ЯрГУ Александр Русаков получил благодарность за значительный вклад в подготовку и проведение финала II национального межвузовского чемпионата.

31.01.2019
Подведены итоги II международного конкурса “Университетский учебник”

Представители ЯрГУ им. П.Г. Демидова вошли в число призеров конкурса в номинациях «Математика и естественные науки» и «Физическая культура. Спорт. Здоровье».

31.01.2019
ЯрГУ принял участие в коммуникационной сессии для команд трансформации вузов

Ключевая тема сессии - цифровая трансформация в вузах и ее реализация с помощью сервисов и моделей Университета «20.35».