Студенты ЯрГУ организовали мероприятие «Интеллектуальный троллейбус»

Онлайн-версия журнала "ДеУ"
"День Рождения в стиле ИнТро"

В ЯрГУ пройдет выставка "Территория науки"

Научно-популярная интерактивная выставка - одно из ключевых мероприятий Фестиваля науки Ярославской области - пройдет в Актовом зале ЯрГУ 19 и 20 октября.

В ЯрГУ начался новый образовательный сезон Школы туристских волонтеров

Онлайн-версия журнала "ДеУ"

"Школа туристских волонтеров ЯрГУ"

13 октября в актовом зале главного корпуса ЯрГУ состоялось торжественное открытие школы туристских волонтеров.

17.10.2018
В ЯрГУ состоялось открытие отделения федерального просветительского проекта - «Умный Ярославль»

Онлайн-версия журнала "ДеУ"

"Будущие ученые под крышей ЯрГУ"

9 октября 2018 года в приемной комиссии ЯрГУ состоялось открытие бюро «Умный Ярославль» – местного отделения федерального просветительского проекта «Умная Москва».

17.10.2018
Студенты ЯрГУ приняли участие в IX конференции «Ярославское Верхневолжье и его современное этнокультурное пространство»

Онлайн-версия журнала "ДеУ"

"Мышкин принимает в свои объятия юных гостей"

6 октября в городе Мышкине студенты факультета филологии и коммуникации ЯрГУ приняли участие в IX конференции «Ярославское Верхневолжье и его современное этнокультурное пространство».

17.10.2018
ЯрГУ стал площадкой проведения конференции Российской ассоциации антиковедов «Древние цивилизации: социум и человек»

Онлайн-версия журнала "ДеУ"

"Древние цивилизации: трехдневный гид по прошлому"

4-6 октября в главном корпусе ЯрГУ состоялась конференция Российской ассоциации антиковедов с международным участием «Древние цивилизации: социум и человек».

16.10.2018
Чемпион мира по самбо учится в ЯрГУ

Студент Университетского колледжа ЯрГУ Денис Тихонов завоевал золото в Первенстве Мира по самбо.

15.10.2018
ЯрГУ  - участник  МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ 2018

ЯрГУ - участник МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ 2018

15 октября сотрудники центра стратегического и проектного управления ЯрГУ и преподаватели факультета биологии и экологии ЯрГУ стали участниками МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ 2018.

Фестиваль науки-2018 в Ярославле

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 15 по 20 октября.

Студенты проверили свои знания на экономическом диктанте

4 октября на базе экономического факультета ЯрГУ прошел 2-ой Всероссийский экономический диктант, организованный Вольным экономический обществом России. В акции приняли участие 52 студента экономического факультета всех направлений подготовки.

Студенты ЯрГУ на форуме «Российская энергетическая неделя»

Онлайн-версия журнала "ДеУ"

"РЭН -2018: Энергия как стабильная система мира"

У ученых ЯрГУ - два новых гранта РФФИ!

Поздравляем математический факультет и факультет ИВТ ЯрГУ с двумя новыми грантами в конкурсе междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Нелинейные дифференциальные уравнения высокого порядка для сложных систем физики и механики».

08.10.2018
Студенты ЯрГУ приняли участие в Международном фестивале «Статус»

08.10.2018
Туристический слет ЯрГУ "Мы будущее"

"#Мы Будущее!"

С 21 по 23 сентября состоялся второй туристический слет «Мы будущее» на базе университетской биостанции Улейма.

08.10.2018
«ЛАГУНА 2018»: как прошла семнадцатая смена лагеря университетского актива для первокурсников

Семнадцатая смена лагеря университетского актива для первокурсников «ЛАГУНА 2018» прошла с 4 по 7 октября на базе санатория-профилактория «Сосновый бор».

04.10.2018
Учебные стажировки в зарубежных университетах-партнёрах ЯрГУ в весеннем семестре 2018 - 2019 учебном году

Управление международных связей принимает заявки на учебные стажировки в зарубежных университетах-партнёрах ЯрГУ в весеннем семестре 2018 - 2019 уч.г.

ЯрГУ заключил соглашение о стратегическом партнерстве с ВТБ

Соглашение о развитии партнерства и сотрудничества. было подписано в рамках Дня промышленности  Ярославского региона.

ЯрГУ принял участие в Дне промышленности Ярославской области

Выставку стартапов Демидовского университета посетил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

29.09.2018
ЯрГУ - лидер в рейтинге ВШЭ среди классических университетов

ЯрГУ им. П.Г. Демидова занял первое место по результатам мониторинга качества приема в вузы среди классических университетов в укрупненной группе направлений подготовки "Информационная безопасность".

День туризма в ЯрГУ

Всемирный День туризма запомнится студентам Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова надолго - в Большом зале мэрии первокурсники направления "Туризм" писали письма с приглашением в путешествие по Золотому кольцу различным российским знаменитостям!