КЦПИТ провел серию научно-практических семинаров по профилактике терроризма

В конце октября 2022 года специалисты Координационного центра противодействия идеологии терроризма провели серию выездных научно-практических семинаров на тему: «Комплексная профилактика терроризма. Практические приемы личного противодействия вербовке в экстремистские и террористические организации».

К участию в дискуссиях был приглашен внешний эксперт — заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности Республики Татарстан, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан И.Ш. Галиев.

Научно-практические семинары проведены:

26 октября – в ЯрГУ со студентами ЯрГУ, ЯФ МФЮА, ЯГТИ и в ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» с представителями органов управления образованием и молодежной политикой, ответственными за планирование и реализацию мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на региональном и муниципальном уровнях.

27 октября - в РГАТУ и ЯГТУ со студентами ВУЗов (РГАТУ, ЯГТУ, ЯГСХА, ЯГМУ, ЯГПУ и ЯФ ПГУПС).

Общее количество участников семинаров составило около 80 человек.

photo_2022-10-26_17-52-56.jpg