КЦПИТ ЯрГУ провел практико-ориентированное занятие для студентов факультета социально-политических наук

Занятие прошло в рамках дисциплины «Культурология: основы межкультурного многообразия».

Факультет социально-политических наук и КЦПИТ ЯрГУ 4 марта провели совместное практико-ориентированное занятие на тему «Ислам: генезис, социальные формы организации и социальное взаимодействие» для студентов, обучающихся на направлениях подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа».

Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Горюнов А.П. рассказал о детерминирующем воздействии мусульманской традиции на характер социокультурной коммуникации мусульманских формальных и неформальных организаций как между собой, так и с внешними объектами коммуникативного взаимодействия. Отвечая на вопросы, эксперт разъяснил причины и условия, способствующие появлению различных течений в рамках ислама.

В завершении встречи ребята поблагодарили Александра Горюнова за интересный и насыщенный рассказ, пообещав использовать полученные знания в профессиональной деятельности.