Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ реализовал программу повышения квалификации «Сеть интернет в противодействии террористическим угрозам»

Программа проводилась для преподавателей, социальных педагогов, педагогов-психологов, сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководителей образовательных организаций.

С 27 февраля по 5 марта 2024 г. КЦПИТ ЯрГУ провел обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Сеть интернет в противодействии террористическим угрозам» для специалистов, чья деятельность связана с вопросами профилактики распространения идеологии терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет.

В первый день очных аудиторных занятий перед слушателями программы выступили медиа-эксперт, политтехнолог Евгений Каменецкий и сотрудник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) УМВД России по Ярославской области Владимир Зайцев. В ходе работы с экспертами участники программы изучили нормативно-правовые акты в сфере противодействия идеологии терроризма, организацию деятельности субъектов противодействия идеологии терроризма, а также рассмотрели актуальные вопросы, связанные с противодействием распространению в сети Интернет противоправного контента.

Во второй день аудиторной работы Евгений Каменецкий и ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Ольга Рудкина вместе со слушателями рассмотрели в практической плоскости вопросы создания позитивного контента и использования нарративов для противодействия идеологии терроризма.

Всего в рамках программы повысили квалификацию 44 специалиста: преподаватели, социальные педагоги, педагоги-психологи, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители образовательных организаций.

Возврат к списку