Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Иван Моднов провел просветительскую лекцию для студентов Заволжского политехнического колледжа

Лекторий на тему: «Неонацизм - угроза глобальной и национальной безопасности. Противодействие угрозам терроризма и экстремизма в молодежной среде, в том числе в образовательных организациях» был приурочен ко Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Лектор рассказал слушателям о важных событиях отечественной истории, в том числе о том, как Советский Союз победил нацизм в XX веке, и как современная Россия борется с неонацизмом.

Студенты и эксперт обсудили современные угрозы, обусловленные нарастающей террористической активностью и вовлечением молодых людей в преступную деятельность, в том числе со стороны иностранных вербовщиков. В целом, состоялся открытый диалог о современной жизни студентов, необходимости выстраивать доверительные отношения с педагогами.

мис2221.jpg